300128.jpeg300128.jpeg

Семена Томат Чудо света

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:300128
Фасовка: 0,1 гр
Высота: до 3 м

Интервал посадки: 70 х 50 см
Вид товара: овощи
Срок посадки: март - апрель
Местоположение: солнце
Среднепоздний сорт томатов, известный своими сладкими и красивыми плодами. Помидоры сорта «Чудо света» имеют ярко-жёлтый окрас, правильную продолговатую форму, с характерным заострённым носиком. Плоды у растения выровненные и плотные, небольшие – каждый помидор весит в пределах 60-90 г. Очень урожайный сорт, на одной кисти формируется 30-40 плодов. Благодаря высокому содержанию бета-каротина и сахара, помидоры «Чудо света» славятся своими полезными свойствами и сладким вкусом. Визуально эти помидоры – по цвету, форме и размерам – напоминают лимон.

Кусты у данного сорта очень высокие – до 3 метров. Кисти густо покрывают плоды, поэтому заранее стоит продумать систему подпорок, а также вовремя подвязывать кусты. После созревания плоды не трескаются на кустах, хорошо хранятся в свежем виде.

Выращивают «Чудо света» с помощью рассады. Сеять семена на рассаду рекомендуется не позже первой декады апреля. Сорт подходит для выращивания и в теплицах, и на улице. Нуждается в лёгких нейтральных почвах. Лучше всего высаживать этот сорт в хорошо освещаемых солнцем и защищённых от ветра зонах. Полив растения по мере необходимости.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить