307417.jpeg307417.jpeg

Семена Салат листовой Мама Мия

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:307417
Фасовка: 0,5 гр

Интервал посадки: 25 х 30 см
Вид товара: овощи
Срок посадки: апрель - май
Местоположение: солнце
Зимостойкость: Да
Сорт листового салата, который можно выращивать как раннеспелый. Уже через 35-38 дней после появления всходов салат готов к первой срезке. Листья салата данного сорта нежные, слегка хрустящие, достаточно маслянистые. Узнается «Мама Мия» по характерным крупным листьям в виде веера, собранного в розетку. Края листьев волнообразные, салат имеет нежный вкус и приятный аромат.

Вес одной розетки салата этого сорта в пределах 250-300 грамм. Растение низкое и прямостоячее, длина листьев достигает 25 сантиметров. Выращивается с помощью рассады. Сеять семена на рассаду можно в середине апреля. Для быстрого роста листовой салат нужно обильно поливать, систематически подкармливать почву. Самая удачная почва для выращивания данной культуры – лёгкие песчаные грунты.

Листовой салат сорта «Мама Мия» можно выращивать как в тепличных условиях, так и открытом грунте. Как и любой другой сорт салата, «Мама Мия» легко выращивается дренажным методом (гидропоника). Данный сорт стойкий к холоду, а также разным заболеваниям. Для сорта «Мамая Мия» не характерна цветушность, благодаря чему в разы повышается его урожайность и активность роста.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить