150024.jpeg150024.jpeg

Семена Герань F1 Пинто

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:150024
Фасовка: 4 шт.
Высота: 35 - 40 см

Интервал посадки: 15 х 30 см
Период цветения: июнь - октябрь
Вид товара: однолетник
Срок посадки: январь - март
Местоположение: солнце
Герань Пинто F1 – это настоящая находка для любого садовода! Медалистка Флероселект 2014-го года, она получила свой главный приз за лучшие характеристики роста, а также, за цветы-хамелеоны. Весь сезон окраска будет постепенно меняться, то принимая более светлые белые оттенки с румянцем, то становясь насыщеннее по контрасту. Универсальность цветовой гаммы позволяет посадить её практически в любой цветник.
Герань Пинто F1 отличается крупными соцветиями. В диаметре они достигают 15 см! Ошеломительный результат, учитывая, что габитус плотный и обильно цветущий. При желании вы можете посадить герань в горшки или контейнеры. Тем более, что в таком виде на зиму её можно перенести в крытое помещение и не мучиться с укрытием. Наши зимы герань не всегда переносит комфортно, поэтому советуем задуматься над укрытиями. Это может быть либо нетканый укрывной материал, либо лапник или торф/опилки/солома. Не бойтесь мульчировать кустики щепой, особенно хвойных пород. Тем самым вы немного подкисляете почву, что гераням всегда по вкусу.
Герань Пинто F1 требует хорошего дренажа и нейтральной/кисловатой почвы. Освещения должно быть достаточно. Возможно, иногда растения будут притеняться деревьями, но важно не сделать это постоянной характеристикой. Всё-таки герань любит солнечный свет и хорошо на нём цветёт. При посеве на рассаду семян в феврале или даже раньше (если у вас есть лампы досвечивания!), цветение начинается в мае и продлится до октября. Также не забывайте про регулярный полив, который можно сделать более редким опять-таки с помощью мульчирования почвы.


Добавить комментарий

Защитный код
Обновить