080067.jpeg080067.jpeg

Семена Диасция F1 Бриллиант, смесь

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:080067
Фасовка: 5 шт.
Высота: 25 - 30 см

Интервал посадки: 10 х 15 см
Период цветения: июнь - сентябрь
Вид товара: однолетник
Срок посадки: март - апрель
Местоположение: солнце
Диасция Бриллиант F1 - великолепная смесь из трех существующих окрасок. Выращивается легко, не требует прищипки и лучше ветвится, чем обычные сорта. Подходит для выращивания в горшках и контейнерах. Цветки полностью покрывают растения с весны до поздней осени. В регионах с теплой зимой цветение продолжается даже в зимний период! Высота кустиков 25см - 30 см.

Диасцию Бриллиант F1 можно выращивать через рассаду, посеяв семена в апреле. Либо же выращивать сразу в открытом грунте, приступив к процедуре в конце весны. При посеве на рассаду семена слегка присыпают субстратом или вермикулитом. Почва должна быть рыхлой, влажной, нейтральной. При температуре +16°С +18°С всходы появляются через 1,5 - 2 недели. Размещают диасцию на солнечном месте с лёгкой, хорошо дренированной почвой, не забывая добавить песок. А удаление её отцветающих цветоносов продлевает обильное цветение.

Диасция Бриллиант F1 выращивается преимущественно на бедных почвах. И это отличная новость для тех, у кого длительное постоянное использование земельного участка обеднило почву. Не беда, диасция как раз предназначена для таких садов! Корневая система растения расположена близко к поверхности земли, поэтому вам обязательно необходимо регулярно поливать цветы. И не старайтесь их залить, количество поступающей воды должно быть умеренным. Помимо садовых клумб, можете посадить диасцию в кашпо! Растения сформируют аккуратную полукруглую форму и будут смотреться очень пышно и нарядно. Весь садовый сезон! На зиму их следует выкапывать и убирать в прохладные проветриваемые помещения.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить