702630.jpeg702630.jpeg

Семена Делосперма флорибунда Мерцающие звезды

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:702630
Фасовка: 10 шт
Высота: 20 см

Интервал посадки: 30 х 300 см
Период цветения: июнь - сентябрь
Вид товара: однолетник
Срок посадки: февраль - апрель
Местоположение: солнце
Делосперма флорибунда Мерцающие Звезды - оригинальный суккулент с массой соцветий-звездочек, сплошь покрывающих растения! Замечательно растет в вазонах, контейнерах, балконных ящиках, бордюрах. Прекрасно держит форму. Невероятным количеством уникальных ярких соцветий, диаметром 5 см, будет украшать цветник с конца весны до глубокой осени. Очень неприхотлива и холодостойка, без ущерба для соцветий переносит понижение температуры. В высоту достигает 20 см.

Делосперма Мерцающие Звезды привезена в Европу из Африки. Поэтому она так любит солнечный свет! При этом делосперма – не кактус, поэтому периодический полив ей всё-таки необходим. Иногда можно даже подкармливать минеральными удобрениями. Почвы делосперма предпочитает любые, главное – это хороший дренаж без застоя влаги. Её можно выращивать в качестве бордюрного растения, в альпинарии и даже дома на подоконнике! Уверенны, последний вариант вам особенно придётся по душе, тем более учитывая обильное пышное цветение делоспермы. Цветы растения насыщенного оттенка фуксии с белым глазком, проходящим в центральной части цветка.

Делосперма Мерцающие Звезды будет шикарно выглядеть в самых разных цветниках. Жёлтые, красные, фиолетовые – выбирайте любые! Для контейнерных посадок выращивайте её рядом с другими цветами, любящими солнце: портулак, алиссум, иберис. У вас получится очень оригинальная посадка, при этом все растения цветут весь садовый сезон! Семена высаживают на рассаду в феврале-марте, поверхностно, под плёнку. В фазе 2-3 настоящих листочков сеянцы пикируют, а весной уже пересаживают на постоянное место. Зимует делосперма в климате до -25°С. Если зимы в вашем регионе холоднее – мульчируйте посадки и накрывайте их укрывным материалом. Контейнеры же ставьте в помещение с температурой +10°С +12°С.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить