140023.jpeg140023.jpeg

Семена Целозия Оранжевый коралл

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:140023
Фасовка: 60 шт.
Высота: 20 - 25 см

Интервал посадки: 40 х 50 см
Период цветения: июль - сентябрь
Вид товара: однолетник
Срок посадки: март - апрель
Местоположение: солнце
Целозия Оранжевый коралл, наряду с похожим сортом Вишневый коралл, поистине наиболее эффектно украсит ваш сад. Столь необычные соцветия в такой яркой оранжевой расцветке привлекут к себе внимание и, при этом, не будут перетягивать на себя акценты.

Целозия Оранжевый коралл цветёт длительно и обильно. Соцветия с каждым днём становятся всё больше. Идеальный вариант использовать целозию в жёлтых, оранжевых или фиолетовых посадках. В последних она помогает создать правильный, аккуратный, акцент. Высаживать Оранжевый коралл следует в солнечное место, при этом защищённое от ветров. Для этого хорошо подойдут клумбы и миксбордеры, где целлозия будет окружена другими растениями и почувствует себя в безопасности. При этом если вы хотите, чтобы соцветие сформировалось максимально крупное, обязательно сделайте расстояние между растениями от 40 см до 50 см.

Целозия боится заморозков, поэтому высаживать её следует в конце мая или начале июня. Посадку на рассаду осуществляют в конце марта, поверхностно. Через неделю или две появляются всходы, которые нуждаются в регулярном поливе. Вообще, вода для целозии живительна, в полном смысле этого слова. Вначале она очень влияет на скорость роста, а уже в момент цветения – на образование новых цветоносов. Поэтому не допускайте частых и долговременных стадий засухи, которые повредят и самому растению, и композициям.
Если вам хочется максимально увеличить количество соцветий на целозии Оранжевый коралл, применяйте минеральные удобрения. Вносите их примерно раз в 3 недели.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить