110056.jpeg110056.jpeg

Семена Дурман Вечерний аромат

Описание


Группа товаров:Семена
Артикул:110056
Фасовка: 10 шт.
Высота: 70 см

Интервал посадки: 30 х 50 см
Период цветения: июль - октябрь
Вид товара: однолетник
Срок посадки: март
Местоположение: солнце - полутень
Дурман Вечерний аромат – сорт садового растения семейства Паслёновые; белые цветки напоминают поднятые вверх крупные колокольчики.

На исходе весны наступает пора для высевания семян дурмана на постоянное место произрастания. Для него подойдёт лёгкая почва, насыщенная питательными веществами, важен также тщательный дренаж земли для того, чтобы исключить риск застаивания влаги. При высадке семян следует соблюдать промежуток между растениями в 30 сантиметров. Землю для посадки необходимо подготовить заранее, осенью, снабдив почву перегноем.

Через две-три недели семена выходят из земли, наилучшая температура воздуха для прорастания дурмана сорта Вечерний аромат – +18-20 градусов Цельсия. Лучше всего растение развивается и растёт под солнцем. Не стоит выбирать ветреные участки для произрастания дурмана. Для того, чтобы дурман зацвёл как можно раньше и показал себя во всей красе, рекомендуется выбирать жёсткую воду для его орошения. При зимовке в теплом месте дурман сильно вырастает вверх.

Важно! Дурман вечерний аромат декоративен, но при этом растение ядовито, как и многие другие представители этого вида, не даром другое название дурмана «шальная трава» или «трава колдунов». После контакта с растением необходимо тщательно вымыть руки!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить