100023.jpeg100023.jpeg

Семена Космея Косимо Коларетте

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:100023
Фасовка: 20 шт
Годится для срезки: Да

Интервал посадки: 50 х 30 см
Период цветения: июнь - сентябрь
Вид товара: однолетник
Срок посадки: март - апрель
Космея Косимо Коларетте - самый ранний новый сорт, раньше всех остальных космей покрывается нежными соцветиями! Цветы махровые, бело-сиреневые с розовыми оттенками. Нижние лепестки широкие и крупные, верхние же более длинные и узкие. Необычное сочетание, тем более для такого классического растения в наших садах, как космея.
Космея Косимо Коларетте – неприхотливый цветок. Если вам не хочется лишних хлопот и дача для вас – это больше место для отдыха, чем активный труд – тогда космеи должны стать одними из ваших любимых цветов. Однако, с другой стороны, активному садоводу она тоже не помешает. Ведь поддерживая огородные грядки и капризные цветы из южных широт, всегда хочется иметь клумбу с неприхотливыми растениями, цветущими весь сезон! Поэтому каждый увидит в космее лучшее, что он когда-либо мечтал увидеть в цветке.
Космею можно посадить сразу в открытый грунт под зиму. Либо же дождаться конца весны и посеять семена в уже слегка прогретую землю. Семена высеваются поверхностно и слегка утрамбовываются в землю. После первых всходов проредите посадки. В конечном счёте, расстояние между сеянцами должно составлять 50 х 30 см. Таким образом, космея будет хорошо разрастаться и заполнит собой всё пространство. А выглядит это очень красочно и колоритно!
Почвы под космею можно либо совсем не удобрять, либо заведомо осенью внести минеральные удобрения. Можно производить подкормки уже после посадки, но, ни в коем случае, не вносите под космею навоз. Такой «свежей» органики она не выдержит. Структура почв при этом должна быть рыхлая. Если ваш сад отличается глинистой землёй – добавьте в неё песок.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить