160020.jpeg160020.jpeg

Семена Астра Серебряные ежики

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:160020
Фасовка: 50 шт.
Годится для срезки: Да
Высота: 80 см.

Интервал посадки: 20 х 40 см
Период цветения: июль - сентябрь
Вид товара: однолетник
Местоположение: солнце
Астра Серебряные Ежики – удивительная новинка в вашем саду! Ведь её соцветия по махровости и плотности превосходят все прочие известные ранее сорта! Поэтому все поклонники астр – а таких великое множество – обязательно должны пополнить свою коллекцию этими яркими ежиками! Цветы появляются во второй половине сезона и меняют окраску от серебристо-лазурной до ярко-голубой к концу третьей недели цветения.

Астра Серебряные Ежики вырастает до 80 см. На кусте появляется до 12 изумительных соцветий диаметром 13 см. Габитус формируется пирамидальный, очень эффектный, отлично сочетается с низкорослыми формами цветов. По цветовому сочетанию к Серебряным Ежикам отлично подходят растения бордовых, фиолетовых и розовых тонов. Если же вы хотите сделать упор именно на красоте цвета этой астры, то выбирайте в партнёры либо белую окраску, либо бледно-лимонную.

Астра Серебряные Ежики также порадует отличными срезочными качествами. В вазе цветоносы сохраняют декоративность до 2-х недель! Отличный вариант для осенних букетов на 1-е сентября или другие праздники. Главное – не забывайте чаще менять воду и срезать нижние листья, чтобы они не загнивали в воде. Выращивать астру лучше рассадным способом. Хоть это и требует большего ухода, зато цветение начнется раньше и будет обильнее по сравнению с безрассадным выращиванием. В открытый грунт рассаду следует высаживать, когда почва прогреется до +10°С и выше. Обычно это конец мая. Зато уже через несколько месяцев перед вами предстанет фейерверк красоты из лавандово-голубых астр!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить