762485.jpeg762485.jpeg

Семена Гвоздика Мулен Руж, смесь

Описание


Группа товаров:Семена
Артикул:762485
Фасовка: 60 шт
Высота: 25 см

Интервал посадки: 10 х 20 см
Период цветения: июнь - июль
Вид товара: многолетник
Срок посадки: март - май
Местоположение: солнце
Характер аромата: специи
Сила аромата: 4
Гвоздика Мулен Руж, смесь – с вниманием и заботой созданный набор ярких садовых гвоздик с жизнерадостной окраской и приятным ароматом, который способен сходу очаровать и унести на волнах романтики в мир любви. Кажется, что раскрывшиеся бутоны, напоминают юбки смелых танцовщиц, кружащихся в нескончаемом хороводе. Они очень красивы, обильное цветение станет достойным украшением клумбы, бордюра или миксбордера.

Единственное, что должен учесть садовод – это прихотливый характер гвоздики и сорта Мулен Руж в частности. Но чтобы получить столь впечатляющий результат, стоит затратить немного усилий! Для посадки гвоздики сорта Мулен Руж необходим солнечный участок. При этом растение отрицательно реагирует на заморозки и температурные скачки. Почва для гвоздики сорта Мулен Руж должна быть суглинистой, с нейтральной щелочной реакцией, чрезмерное орошение и застоявшаяся влага – крайне нежелательные условия для успешного произрастания гвоздики.

Поскольку весной в период температурных перепадов растение может повредиться, в сентябре его укрывают лапником, делая как бы небольшой купол над растением. Когда угроза заморозков минует, укрытие можно снимать. Не помешает для гвоздики сорта Мулен Руж внесение в почву перегноя, минеральных удобрений.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить