308601.jpeg308601.jpeg

Семена Чабер огородный Бриз

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:308601
Фасовка: 0,2 гр.

Интервал посадки: 20 х 10 см
Вид товара: пряность
Чабер все чаще выращивают на наших дачах и огородах. Это однолетнее растение-приправа, которое распространено в странах Азии, на Кавказе. Также он известен как «перечная трава». Чабер характеризуется ярко выраженным пряным ароматом и вкусом. Что интересно – его вкусовые свойства усиливаются после высушивания. Чабер отлично подходит в качестве пряности для маринадов и солений, его добавляют к мясным и рыбным блюдам. Листья и стебли чабера имеют жгучий вкус, чем напоминают перец и мяту. Еще одна ценность чабера в том, что это мощный антисептик.

Чабер хорошо выдерживает температурные перепады, но любит расти в солнечной зоне и только на плодородной почве. Выращивать чабер можно семенами, которые высевают в открытый грунт ранней весной. Также высевать чабер можно под зиму – тогда посев нужно сделать в конце ноября. Предзимние посевы накрывают досками либо прикатывают.

Если на вашем участке тяжёлая и неплодородная почва, то чабер стоит выращивать рассадным методом. Семена закладывают в ящики или горшочки в конце апреля – в начале мая. Через 15-19 дней после появления всходов рассаду пикируют и высаживают в открытый грунт.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить