338009.jpeg338009.jpeg

Семена Базилик Тайская королева

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:338009
Фасовка: 0,10 гр.

Интервал посадки: 50 х 30 см
Вид товара: овощи
Срок посадки: на рассаду апрель / в грунт май - июнь
Местоположение: солнце
Базилик Тайская Королева - самый декоративный из всех многочисленных сортов базилика. При этом он обладает классическим ароматом. Яркие, контрастные, крупные соцветия на аккуратных кустиках цветут до 8 недель! Свежая листва используется в течение всего периода вегетации. Хорош в бордюрах, контейнерах, на клумбах. А главное – его можно выращивать как горшечную культуру! Таким образом, вы можете выращивать базилик круглый год и наслаждаться прекрасным ароматом и по-настоящему уникальным цветением.

Базилик Тайская Королева – очень теплолюбивое растение. Поэтому выбирайте для него место на солнце, при этом почва должна быть рыхлая, умеренно влагостойкая. Полив очень важен для базилика, от него зависит габитус и высота растения. На рассаду семена высевают в апреле. Почву можно взять самую обычную, торфяную, либо же добавить туда немного дерновой почвы и песка. Глубина заделки семян – 1-2 см. Температура для прорастания обязательно должна быть не менее +25+27°С. Полив – обязательное мероприятие даже на этом промежутке развития. Не допускайте сухого грунта, чтобы базилик рос как можно быстрее.

Базилик Тайская Королева действительно очень красиво смотрится благодаря своим соцветиям. Поэтому чтобы украсить традиционную овощную грядку зелени, его можно посадить между классическими сортами, которые вы точно не перепутаете друг с другом. Также его можно выращивать рядом с плодовыми деревьями, так как базилик благодаря своему аромату отпугивает некоторых вредителей. Как видите, это прекрасный сорт, который подходит и для декора, и для кухни, и для здоровья растений!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить