301108.jpeg301108.jpeg

Семена Огурец F1 Сорванец

Описание


Группа товаров:Семена
Артикул:301108
Фасовка: 12 шт

Интервал посадки: 60 х 30 см
Вид товара: овощи
Срок посадки: май
Местоположение: солнце

Этот гибридный сорт корнишонов имеет удивительно вкусные, ароматные и хрустящие плоды, кожура абсолютно без горечи. Огурцы этого сорта очень универсальны: их можно использовать свежими, для приготовления различных салатов, мариновать или засаливать в бочках. Плоды сорта «Сорванец» зелёного цвета с белыми прожилками, бугорчатые, черношипные. В длину вырастают до 11 сантиметров, в весе достигают до 100 грамм.


Гибридный сорт устойчив к различным заболеваниям – таким, как мучнистая роса (настоящая и ложная), а также к корневым гниениям. Растения можно выращивать в парнике, то есть под плёночным укрытием, которое со временем нужно снять. Также огурцы прекрасно вырастают в открытом грунте. Высеивать семена данного сорта можно в начале мая. Почва должна быть плодородной, рыхлой и в меру увлажнённой. Земля должна быть неплотной и хорошо пропускающей воздух и влагу. Участок для посадки рекомендуется выбирать хорошо освещённый и безветренный. Огурцы нуждаются в умеренном и своевременном поливе. Один раз в 14 дней растения подкармливают минеральными удобрениями и рыхлят почву.


От первых ростков до плодоношения проходит всего 1,5 месяца. Собирать урожай можно во второй декаде июня. С одного растения урожайность плодов может достигать 5 кг.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить