304910.jpeg304910.jpeg

Семена Баклажан F1 Нежнейший

Описание


Группа товаров:Семена
Артикул:304910
Фасовка: 30 шт
Высота: от 40 до 150 см

Интервал посадки: 60 х 40 см
Период цветения: июнь - июль
Вид товара: овощи
Срок посадки: февраль - март
Местоположение: солнце
Этот новый гибрид сочетает изысканный вкус с изумительной окраской плода, в этом его отличие от большинства других баклажанов. Такие вкусовые качества обусловлены пониженным содержанием соланина. Плоды цилиндрической формы и достигают в длину 20 см, очень удобны для приготовления различных блюд. Мякоть у них белая, плотная и без горечи.

Для баклажанов сорта «Нежнейший» предпочтителен рассадный способ выращивания. Сеять на рассаду нужно до 10 марта. Для всходов первые 3-4 дня обеспечивают температуру 13-14 градусов. Затем поднимают на уровень 18-25 градусов днём и 12-15 градусов ночью. Через 10 дней необходимо подкормить рассаду. Подкормку производят с интервалом в 2 недели. Пикировать и пересаживать растения нужно в фазе двух настоящих листов. Рассаду, достигшую возраста 50-65 дней, в конце апреля либо в начале мая высаживают в землю. В теплицу можно высадить уже в середине февраля.

Баклажаны хорошо себя чувствуют и в плёночных теплицах, в парниках с каркасом и под укрывным материалом. Культура очень теплолюбива и чувствительна даже к небольшим похолоданиям. Для баклажана важны поливы. В защищённом грунте поливать достаточно 1-2 раза в неделю, но в жаркую погоду – через день.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить