301104.jpeg301104.jpeg

Семена Огурец F1 Дива

Описание


Группа товаров:Семена
Артикул:301104
Фасовка: 10 шт.

Интервал посадки: 60 х 30 см
Вид товара: овощи
Срок посадки: апрель - май
Местоположение: солнце
Срок созревания: июль-август
Этот гибрид огурца сладкий на вкус, имеет приятный аромат. «Дива F1» - сорт раннеспелый, салатного назначения. Гладкий зелёный плод достигает в длину 15-20 см, имеет тонкую и нежную кожицу, сочную мякоть и мелкие семена. Основные заболевания огурцов этому гибриду не страшны.

Семена сеют на рассаду приблизительно за месяц до высадки в грунт. Рассаду огурцов удобно выращивать в торфяных горшочках или ящичках. Семена заранее замачивают, чтобы они дружно проросли. Семена заделывают в землю на глубину 1-2 сантиметра. Ростки массово появляются при стабильной температуре в 13-15 градусов где-то на 4-5 день. В конце мая рассаду огурцов уже можно высаживать в открытую почву.

Огурцы «Дива» любят плодородную, в меру рыхлую и влажную почву. Субстрат должен хорошо удерживать влагу и пропускать воздух. Культура прекрасно растёт на освещённой солнцем земле, но огурцы данного сорта способны развиваться и в полутени. Главное, чтобы выбранное место было безветренным. Огурцы нуждаются в своевременном поливе, рыхлении, внесении минеральных удобрений. Подкармливают огурцы раз в пятнадцать дней.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить