300011.jpeg300011.jpeg

Семена Земляника F1 Вкуснятина

Описание


Группа товаров:Семена
Артикул:300011
Фасовка: 4 шт.

Интервал посадки: 25 х 25 см
Вид товара: многолетник
Срок посадки: февраль - март
Местоположение: полутень
Земляника Вкуснятина F1 - это необычный и популярный гибрид садовой земляники, который практически не содержит кислоты, поэтому ягоды имеют необычайно сладкий вкус! Куст земляники Вкуснятина F1 раскидистый и с малым количеством розеток. Ягоды крупноплодны, средний вес одной ягоды – 15 грамм.

Землянику Вкуснятина F1 можно высевать в разные периоды: в третьей декаде февраля - начале марта, в мае-июне или в начале лета, если ещё не слишком жарко. Семена земляники можно заранее прорастить, чтобы ускорить появление урожая, а также, чтобы рассада уже была сильной и крепкой на момент посадки. Для этого семена первоначально замачивают в воде на трое суток. После набухания семян выложить их на влажную бумагу или пергамент тонким слоем. Сверху накройте плотно плёнкой или поместите в полиэтиленовый пакет, и в таком виде поставьте на хорошо освещённое и прогреваемое место. После того как появятся первые ростки, их нужно посадить в контейнер с рыхлой и увлажнённой почвой.

Землянику Вкуснятина F1 перед высадкой в открытый грунт нужно закалить, то есть приучить к открытому воздуху. Постепенно выносите ёмкости с ростками на открытый воздух и ставьте их в тень, для привыкания к солнцу. На постоянное место посадки в открытый грунт рассаду можно высаживать через 2 месяца после посева. Земляника хорошо растёт при рассеянном свете и не любит палящего солнца. Поливать её нужно умеренно, но не заливать. Урожай сорта Вкуснятина F1 обязательно пригодится вам и в качестве прекрасного перекуса, и для домашних заготовок, и пирогов!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить