308805.jpeg308805.jpeg

Семена Физалис Сахарный Изюмчик

Описание


Группа товаров:Семена
Артикул:308805
Фасовка: 20 шт
Высота: 30 - 60 см

Интервал посадки: 40 х 50 см
Вид товара: овощи
Срок посадки: апрель
«Сахарный изюмчик» - это раннеспелый сорт физалиса с мелкими плодами, которые имеют ярко выраженный аромат и вкус. Плоды можно использовать в свежем виде, а также готовить из них сладости: цукаты, джемы и варенье.

Физалис можно вырастить рассадным способом. Лучше начинать высеивать семена весной. В специальный контейнер или ящик насыпать плотную и увлажнённую землю, неглубоко заделать семена. После этого контейнер накрыть плёнкой или стеклом и расположить в хорошо освещённом, теплом месте. После того как появятся первые всходы, укрытие нужно снять, а сам контейнер поставить в светлое место, избегая прямых солнечных лучей. Поливать растения необходимо умеренно, по мере высыхания почвы, но не заливать, чтобы не допускать переувлажнения грунта. Перед пересадкой рассады в открытый грунт физалис нужно заранее удобрить. Для этого необходимо внести в почву компост, торф или перегной. Если грунт имеет повышенную кислотность, его стоит известковать.

Уход за физалисом не требует больших усилий. По мере необходимости производить прополку и разрыхлять почву. Поливать его достаточно 1 раз в 7 дней, вплоть до начала августа. После чего полив нужно остановить для лучшего и быстрого созревания плодов. Урожай физалиса можно собирать спустя 60 дней после появления ростков.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить