414201.jpeg414201.jpeg

Семена Тыква Голосемянная

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:414201
Фасовка: 2 гр.

Интервал посадки: 100 х 70 см
Вид товара: овощи
Срок посадки: апрель - май
Местоположение: солнце
Голосемянная тыква не выделена в отдельный вид и является разновидностью тыквы твердокорой. Кора у голосемянной тыквы твёрдая, но тонкая. Зрелая голосемянная тыква тёмно-зелёная в мелкую бело-жёлтую крапинку.

Семена у голосемянной тыквы действительно «голые» — без твёрдой оболочки. Они покрыты тонкой полупрозрачной плёнкой, которая не ощущается во рту и весьма полезна для пищеварения, поскольку содержит клетчатку. Сами семена богаты микроэлементами, в особенности цинком, который крайне важен для мужского здоровья. Мякоть голосемянной тыквы вкусна и в сыром виде.

Выращивание голосемянной тыквы
• На рассаду можно купить семена голосемянной тыквы в апреле. А высадить растения в грунт нужно тогда, когда установится тёплая погода без заморозков.
• К посеву в открытый грунт приступают, когда установится тёплая погода и почва на глубине 10 см прогреется до 14-16 градусов. Зародыш голосемянной тыквы не защищён кожурой и в холодной влажной почве быстро загнивает. Семена высаживают на глубину 5-6 см.
• Все тыквы тепло- и светолюбивы и голосемянная — не исключение. Поэтому выбирайте для посадки хорошо прогреваемое место, защищённое от ветра. На одном и том же месте тыкву рекомендуется высаживать только через 3-4 года.
• Голосемянные сорта тыквы плохо переносят даже незначительную засуху, поэтому требуют регулярного полива.
• Если вы сами собираете семена для последующей посадки, то сажайте разные виды тыквы отдельно — они легко переопыляются.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить