306308.jpeg306308.jpeg

Семена Фасоль Победитель

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:306308
Фасовка: 8 гр

Интервал посадки: 10 х 25 см
Вид товара: овощи
Срок посадки: май - июнь
Местоположение: солнце
Фасоль Победитель - классический безволокнистый сорт, позднеспелый. Бобы зеленые, плоские, длиной до 20 см. Готовы к уборке через 90 дней после посева. Отличный вариант для обильного осеннего урожая! Высевать семена можно как сразу в открытый грунт, после того, как пройдут возвратные заморозки, либо же прибегнуть к рассадному методу размножения. Семена на рассаду высевают недели за 3 до открытой посадки. До посева их можно даже на несколько часов замочить. Для проращивания температура должна быть в районе +23°С, а после - её необходимо снижать до +16+18°С. Рекомендуем воспользоваться торфяными или кокосовыми таблетками, чтобы корни фасоли не переживали лишний стресс. После пересадки в открытый грунт растение начинает быстро развиваться.

Фасоль Победитель имеет не только пищевое, но и декоративное значение! При посадке в открытый грунт выдерживайте расстояние между кустами не менее 30-35 см. Это позволит побегам стать гуще, создавая красивую вьющуюся ширму. Цветки фасоли Победитель окрашены в насыщенно-красный цвет, поэтому во время цветения у вас появится декоративная изгородь! А так как сорт поздноцветущий, то цветение будет проходить немного дольше, чем у быстро плодоносящих культур. Сорт достаточно компактный, однако может потребовать опоры.

Посадка фасоли Победитель требует двух главных слагаемых успешного урожая: солнечный свет и обильный полив. Рыхление нужно производить очень аккуратно, чтобы не повредить корни, прополка время от времени необходима, а удобрение – по желанию. Уже в конце лета вас ждет победный урожай из вкуснейших бобов!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить