304221.jpeg304221.jpeg

Семена Тыква Стофунтовая

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:304221
Фасовка: 2 гр.

Интервал посадки: 150 х 90 см
Вид товара: овощи
Срок посадки: апрель - май
Местоположение: солнце
Тыква Стофунтовая – уникальный сорт, которому просто невозможно найти замену! Он давно прижился на наших грядках, а потому с каждым годом всё больше гостей влюбляются в этот замечательный вкус! Трудно найти другой сорт тыквы, который бы сочетал в себе столько положительных качеств. Тыква Стофунтовая отличается простым выращиванием, устойчивостью к болезням, высокой урожайностью, красивым внешним видом, очень хорошей лёжкостью и вкусной мякотью. Именно поэтому тыква Стофунтовая — самый старый, самый популярный и самый распространённый русский сорт тыквы.

Тыква Стофунтовая - среднепоздний сорт, созревающий через 112-138 дней при умеренно тёплой погоде. Плоды тыквы в средней полосе нашей страны редко вырастают до 40 кг (как могло показаться из их названия). Средний вес плодов — 10-20 кг или немного больше. Плоды тыквы имеют овальную или шаровидную форму, с гладкой или со слабо-сегментированной поверхностью. Чаще всего они желтые и светло-оранжевые, но встречаются также серые, серовато-белые и серовато-зелёные. Мякоть потрясающая! Мягкая, может использоваться как в свежем виде, так и для каш. Можно использовать тыкву также для приготовления сока. Об этом не все знают, но определенно это деликатесное блюдо стоит попробовать!

Тыква Стофунтовая требует супесчаной или легкосуглинистой почвы. Высаживать растения нужно на солнечном месте, защищённом от ветра. На рассаду тыкву сажают за месяц до высадки в грунт (апрель-май). Если же вы хотите посадить её сразу на постоянное место, то дождитесь, пока почва прогреется до +10+12°С. Семена высаживают на глубину 5-10 см.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить