300001.jpeg300001.jpeg

Семена Земляника Приятный (Ароматный) Сюрприз смесь

Описание


Группа товаров:Семена
Артикул:300001
Фасовка: 120 шт

Интервал посадки: 20 х 25 см
Вид товара: многолетник
Срок посадки: январь - март
Местоположение: полутень

Данная смесь альпийской земляники состоит из самых лучших ремонтантных, безусых сортов. Ягоды имеют насыщенные оттенки красного и светло-жёлтого цветов. Необыкновенный аромат и сладость этих сортов превосходят красноплодные лесные сорта. Благодаря своему окрасу и достаточно большим размерам ягоды не склёвывают птицы. Кусты этой земляники плодоносят до самых заморозков.

Смесь семян на рассаду лучше высеивать в специальный субстрат, который должен быть стерильным и влажным. После посева контейнеры с семенами накрывают стеклом или плёнкой. Обязательным условием является регулярное проветривание, чтобы не допустить скопления лишнего конденсата. Для проращивания рассады необходимо поддерживать стабильную температуру около 20 градусов. После появления первых листиков можно производить пикирование и пересадку.

Поливать альпийскую землянику необходимо 1 раз в неделю, если не было осадков. Когда растения начинают цвести и плодоносить, поливать нужно между рядами, а не сам куст. Растения не любят переувлажнения, поэтому полив должен быть умеренным. Чрезмерное увлажнение грунта приводит к снижению морозоустойчивости и к различным заболеваниям.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить