301511.jpeg301511.jpeg

Семена Капуста кольраби Виолета

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:301511
Фасовка: 0,5 гр.


Интервал посадки: 30 х 30 см
Вид товара: овощи
Срок посадки: апрель
Местоположение: солнце

Капуста кольраби – ценный диетический продукт. Содержит витамины В1 и В2. Также славится своим высоким содержанием витамина С, благодаря чему кольраби ещё называют «северным лимоном». Эффективный продукт для похудения.

«Виолетта» - позднеспелый сорт. С момента посева до сбора урожая проходит 105-110 дней. Эта капуста средней величины, розетка 50-60 сантиметров. Сам плод небольшой, до 8-9 сантиметров, окрашен в насыщенно-фиолетовый цвет. Эта капуста сочная и нежная по вкусу.

Выращивают кольраби с помощью рассады. Посев семян нужно сделать в середине-конце марта. Когда у рассады сформируется 4 полноценных листочка, её пикируют и высаживают на постоянное место роста. Как правило, это конец апреля – начало мая. Кольраби не стоит выращивать в тепличных условиях, поскольку это растение холодостойкое. «Виолетта» выдерживает непродолжительные заморозки, но если перепады температуры будут резкими и длительными, то это спровоцирует цветушность.

Поскольку у кольраби очень короткий вегетационный период, то за один сезон можно получить 3 урожая: первый – в середине июня, последний – в октябре. Важно вовремя срезать плоды. Если их передержать на грядке, то они становятся очень твёрдыми и непригодными для употребления.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить