303114.jpeg303114.jpeg

Семена Свекла Обыкновенное чудо

Описание


Группа товаров:Семена
Артикул:303114
Фасовка: 120 шт

Интервал посадки: 10 х 10 см
Вид товара: овощи
Срок посадки: май
Местоположение: солнце

Окрас корнеплода данного сорта имеет насыщенный темно-красный цвет. Корнеплоды свёклы содержат в большом количестве сахар, клетчатку, минеральные соли. Также свёкла богата на органические кислоты, жиры и белок. Для приготовления блюд используют как черешки, так и листья плода, которые обладают хорошими вкусовыми качествами.

Высевание семян свёклы сорта «Обыкновенное чудо» можно проводить с середины апреля по середину июля. Почва для посева должна быть прогретая до 6-7 °С, а также в меру увлажнённая. Место для посева нужно подбирать хорошо освещённое и тёплое. Перед посевом за 2 часа необходимо замочить семена в воде. Сеять рекомендуется на глубину 2 сантиметра, с промежуточным расстоянием в 25 сантиметров. После посадки – накрыть грядки плёнкой на 3 недели. Первый полив грядки нужно совершить после снятия плёнки. Первые всходы появятся через 19-21 день, высота которых может достигать 5 сантиметров.

Выращивание свёклы требует усилий. На начальном этапе пропалывать и рыхлить землю нужно каждый день. Поливать свёклу необходимо регулярно, способом дождевания. Только за три недели до сбора урожая полив необходимо полностью прекратить.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить