347414.jpeg347414.jpeg

Семена Салат айсберг Арктика

Описание


Группа товаров:Семена
Артикул:347414
Фасовка: 1 гр

Интервал посадки: 20 х 25 см
Вид товара: овощи
Местоположение: солнце
Зимостойкость: Да
Это ранний сорт салата, который выращивают весной и осенью. Сорт «Арктика» - кочанный салат, по структуре и внешнему виду напоминает белокочанную капусту. Листья очень хрустящие, ломкие и нежные. «Арктика» дает крупный кочан в весе от 1 килограмма и больше.

Выращивают салат «Арктика» с посева семян на рассаду. Поскольку это ранний сорт, то рассада требует закаливания перед высадкой в основное место выращивания. Салат нуждается в лёгких песчаных почвах, которые быстро прогреваются, хорошо удерживают влагу. Также нужны регулярные подкормки минеральными удобрениями (каждые 2,5 недели). Идеальное место для выращивания салата – теплица либо участок на солнечной стороне без сквозняков.

Для роста салата в уличных условиях подходят климатические зоны с невысокими температурами воздуха: дневная температура должна быть не выше 30 градусов, ночная – не выше 18. Устойчивое и длительное тепло нарушает образование кочана. Рассаду лучше выращивать дренажным методом (гидропоника). Когда ростки достигнут 10 см в высоту и сформируют 4 листа, салат готов к закаливанию и высаживанию в основной грунт. Рассаду нужно привезти на участок или теплицу, где будет расти «Арктика», оставить ее в горшках на 3-4 дня. После адаптации к новым условиям – провести высадку.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить