302219.jpeg302219.jpeg

Семена Лук репчатый Денсимор

Описание


Группа товаров:Семена
Артикул:302219
Фасовка: 0,4 гр

Интервал посадки: 15 х 10 см
Вид товара: овощи
Любое, даже самое простое блюдо, только выиграет и станет благородным от сладкого вкуса и деликатного аромата этого репчатого лука. Сочные, с белой мякотью луковицы в среднем весят 120-130 г, окраска сухих плотных чешуек у них зеленовато-желтая. Вегетационный период сорта «Денсимор репчатый» длится 95-115 дней. Этот сорт лука хорошо переносит хранение в проветриваемых помещениях, длительное время остаётся плотным.

Лук хорошо развивается на плодородных и хорошо дренированных почвах, заранее хорошо увлажнённых и удобренных. Землю под посев рекомендуется подготовить ещё осенью. Выбрать открытый для солнечного света участок. Семена обычно выдерживают сутки в воде, потом подсушивают. В середине апреля или начале мая их высевают в грунт на глубину около 1,5 см. Они прорастают уже при 7 градусов. Пока не появятся всходы, почва должна быть постоянно во влажном и рыхлом состоянии.

Репчатому луку необходимы обильные поливы в засушливое время с начала мая по вторую декаду июля. После 15 июля листья лука начинают ложиться на землю, тогда их можно убирать. Луковицы достают из земли и кладут на дозревание в сухое и тёплое помещение на 7-10 дней. Когда они подсохнут, хранят в сухом прохладном месте.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить