120005.jpeg120005.jpeg

Семена Огурец Сладкий хруст

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:120005
Фасовка: 10 шт.

Интервал посадки: 20 х 30 см
Вид товара: овощи
Срок посадки: апрель - май
Местоположение: солнце
Этот огурчик отличается необычной внешностью и прекрасным вкусом. Кожица корнишона «Сладкий хруст» имеет светло-салатовый, почти белый цвет. Такие огурцы легко отыскать в зелёных листьях. У плодов по поверхности крупные редкие бугры и черные шипы. Вес каждого корнишона в среднем достигает 60-70 г. Сорт среднеспелый. При надкусывании огурчик соблазнительно потрескивает!

Важное свойство данного гибрида – его устойчивость к заболеваниям, например, настоящей и ложной мучнистой росе или корневым гнилям. Растения прекрасно растут в парнике. Когда потеплеет, плёночное укрытие необходимо снять. Можно сразу высевать культуру и в открытый грунт. Сеют семена в начале мая.

Рассаду нужно выращивать в торфяных горшочках, чтобы не повредить ростки при пересадке на постоянное место. Семена следует закладывать на глубину 1-2 см. Они прорастают при температуре 13-15 С. Место для посадки должно быть хорошо освещённое и защищённое от ветра. Землю желательно выбрать лёгкую и плодородную. Огурец – культура влаголюбивая, полив производят только тёплой водой, раз в 10 дней в воду добавляют подкормку. Корнишон хорошо развивается при температуре 25 градусов. Любит регулярное рыхление и прополку.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить