307415.jpeg307415.jpeg

Семена Салат листовой Уно моменто

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:307415
Фасовка: 0,5 гр

Интервал посадки: 25 х 30 см
Вид товара: овощи
Срок посадки: апрель - июль
Местоположение: солнце

Листья салата отличаются от других овощных растений своей нежностью и маслянистостью. Салат богат огромным количеством минеральных веществ и витаминов. Листья обладают прекрасным деликатесным вкусом. Масса одной розетки салата сорта «Уно Моменто» достигает около 300 грамм при диаметре в 30 см.

Салат отличается своей устойчивостью к холоду. Предпочитает расти на местах, в которых достаточно света. Верхние листья этого сорта салата срываются, а внутренние остаются для того, чтобы дорасти. Розетка такого салата крупная и рыхлая.

Это раннеспелый сорт. 35-40 дней достаточно для того, чтобы салат от первых всходов дошёл до своей технической зрелости. Отличие этого сорта от других в том, что его стебли развиваются немного замедленно. Самое благоприятное время для его выращивания в открытой земле – весна и конец лета.

Растение рекомендуется высеивать с середины апреля. Чтобы легче было сеять очень мелкие семена салата, их желательно перемешать с песком. Салат не любит большую глубину, поэтому достаточно будет заделывать семена в землю на 1 см. Культуру можно выращивать и при помощи рассады. После того, как на рассаде появятся четыре полноценных листика, её смело можно высаживать в открытый грунт.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить