303110.jpeg303110.jpeg

Семена Свекла Золотой шар

Описание


Группа товаров:Семена
Артикул:303110
Фасовка: 1 гр.

Интервал посадки: 30 х 10 см
Вид товара: овощи
Срок посадки: апрель - май
Местоположение: солнце
Этот сорт свёклы выгодно отличается от традиционных сортов более выраженным сладким вкусом. Жёлтый цвет и нежная консистенция медовой мякоти свидетельствует о повышенном содержании каротина в корнеплодах, гармоничном сочетании сахаров, лимонной и щавелевой кислот. Даже листья данного растения используются в салат, по вкусу они напоминают шпинат. На этом полезные свойства культуры не заканчиваются. Это прекрасный продукт для детского и диетического питания. К тому же, столовая свёкла великолепно хранится и не теряет первоначальный вкус.

Семена свёклы «Золотой шар» высевают с середины апреля до середины июля. Для этого достаточно прогревания земли до 6-7 градусов. Свёкла любит в меру влажную почву и тёплое, хорошо освещённое место посадки. Для более быстрого прорастания за два часа до посева семена необходимо замочить. После посадки на три недели нужно накрыть грядки плёнкой. И только спустя 21 день произвести первый полив. При правильном уходе через 19-21 день появятся первые всходы высотой до 5 сантиметров.

Свёкла – довольно капризная культура. В начале вегетации рекомендуется рыхлить почву каждый день. Способ полива регулярный, методом дождевания. За три недели до сбора урожая полив полностью прекращают.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить