307427.jpeg307427.jpeg

Семена Салат цикорный Витлуф

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:307427
Фасовка: 0,5 гр.

Интервал посадки: 20 х 25 см
Вид товара: овощи
Срок посадки: апрель - июнь
Местоположение: солнце
Цикорный салат представляет собой почти белые крепкие кочанчики, получаемые путём выгонки из выращенных летом корнеплодов (в отсутствие света). В салате содержатся белки, жиры, углеводы, соли калия, кальция, фосфора, натрия и железа. До 20% общего количества углеводов приходится на легко усваиваемый инулин – натуральный природный полисахарид, который повышает количество полезных бифидобактерий в кишечнике. Вкус кочанчиков с пикантной горчинкой, в пищу их употребляют сырыми, отварными и тушёными.

Цикорный салат неприхотлив и прост в выращивании, однако для получения достойного урожая и вкусного овоща Витлуф нужно правильно выращивать. Это происходит в два этапа:
• Выращивание корнеплодов в грунте. Посев: конец апреля - середина июня, на глубину 1-2 см. Уход как за петрушкой. Срок формирования корнеплодов - 3–4 месяца. Уборка - в сентябре. Листья с корнеплодов срезают, не повреждая ростковые почки (оставляя 2 см от головки). До выгонки хранят при температуре 0..1°C.
• Выгонка кочанчиков зимой. Для получения кочанчиков сохранённые корнеплоды устанавливают вертикально вплотную друг к другу в ящики или другие ёмкости. Поливают и засыпают сверху влажным песком, землей, торфом или опилками (толщина слоя 25—30 см) или накрывают пленкой. Выгонка происходит в темноте, при температуре 8-10°C. Через 25–30 дней, когда кочанчики достигают поверхности укрывающего их слоя, их срезают с частью стебля (чтобы не рассыпались). С 1кв.м. можно получить более 12 кг салата. В холодильнике они сохранятся до 3 недель.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить