300109.jpeg300109.jpeg

Семена Огурец Салатный ароматный

Описание


Группа товаров:Семена
Артикул:300109
Фасовка: 12 шт

Интервал посадки: 70 х 30 см
Вид товара: овощи
Срок посадки: апрель - май
Местоположение: солнце
Этот новый сорт огурчиков обладает прекрасным ароматом весенней свежести и удивительным вкусом. Все то, чего так не хватало зимой. Плоды у него слабобугорчатые, достигают средней длины 20 см, порой бывают до 30 см. Цвет огурцов темно-зелёный, глянцевый. В среднем вес одного плода – до 250 г. «Салатный ароматный» - очень ранний сорт, с момента посева семян до созревания плодов проходит 55 дней. Данный сорт подходит как для открытого, так и для защищённого грунта. Немаловажно, что огурец устойчив к нематоде и вирусным заболеваниям.

Растения вырастают мощными. Сорт очень высокоурожайный. Сеять можно дважды в сезон, чтобы собрать два урожая. Первый – в марте или апреле в теплицу или в открытый грунт, второй посев – в конце июня – начале июля. Урожай собирают с августа до конца октября. Если есть угроза заморозков, нельзя высевать семена или сажать рассаду. Почва должна прогреться минимум до 15 градусов: холодная земля замедлит рост, а растения получат стресс.

Чтобы огурцы получились вкусными и урожайными, рекомендуется сажать их на хорошо освещённом месте. Почва заранее прогревается и дренируется. В идеале грядка должна быть высокой.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить