304103.jpeg304103.jpeg

Семена Патиссон Цветное трио, смесь

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:304103
Фасовка: 1,5 г

Интервал посадки: 70 х 70 см
Вид товара: овощи
Срок посадки: май
Патиссон Цветное Трио – смесь различных сортов патиссона с плодами разных окрасок. Собранные в стадии молочной спелости, все вместе они особенно хорошо смотрятся в консервации! Плоды средне-раннего срока созревания, до момента зрелости пройдет 40-50 дней. Мякоть мягкая и вкусная. Конечно же, это прекрасный выбор, если вы хотите за один сезон попробовать несколько разных сортов и узнать, чем они отличаются! Гораздо проще посадить сразу несколько сортов одновременно, чем покупать семена разных окрасок.

Патиссоны Цветное Трио несложно выращивать, просто нужно помнить несколько правил. Во-первых, - по традиции – обязательно выберите для них подходящее место в огороде. Ведь это – половина успеха и легкого ухода! Участок должен быть солнечный, а почва – с хорошим дренажем, но при этом задерживать влагу. Если ваша почва песчаная – добавьте перегной и даже немного глины. В кислые почвы добавьте извести. В бедные – органические удобрения с осени или минеральные – ранней весной.

Как вырастить патиссоны? Чаще всего это делается через рассаду. В основном чтобы пораньше получить урожай. Однако, вы также можете посадить семена в открытый грунт, как только минует опасность весенних заморозков. Также патиссоны можно выращивать в теплицах. Правда, поскольку они перекрестноопыляемые растения, то иногда в теплицах приходится опылять их вручную. В открытом огороде этого можно и не делать, так как с этим всегда хорошо справляются насекомые. Поливайте свои грядки, вовремя пропалывайте и рыхлите – и вы получите красивейший разноцветный урожай!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить