140029.jpeg140029.jpeg

Семена Астра Русский Размер® II желтая

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:140029
Фасовка: 0,2 гр.
Годится для срезки: Да
Высота: 80 см

Интервал посадки: 20 х 40 см
Период цветения: август - сентябрь
Вид товара: однолетник
Срок посадки: март - апрель
Местоположение: солнце
Астра РР II жёлтая – настоящее солнечное чудо! Невероятно позитивные, крупные, пушистые. Лучший подарок для осеннего сада. И если раньше мы использовали этот сорт исключительно в смеси с другими астрами, то теперь, по вашим пожеланиям, его можно посадить отдельно! Шапки соцветий очень крупные, как и у всех астр серии Русский Размер II.
Астра РР II жёлтая оптимально подходит для срезки. Её можно комбинировать со всеми другими сортами, ведь жёлтый акцент в осенних букетах всегда смотрится торжественно и празднично. Также вы можете посадить данную астру рядом с декоративно цветущими кустарниками, листва которых в сентябре меняется на жёлтую, оранжевую или красную. Хотя мы предпочитаем выращивать сорт РР II жёлтая рядом с домом, чтобы из окна можно было наблюдать его цветение.
Астры выращивают преимущественно рассадным способом. Для этого в конце марта посейте семена в рассадные ящики или горшочки, слегка присыпав землёй. Температура не должна опускаться ниже +18°С. Уже через неделю взойдут первые ростки, которые следует поддерживать в темпе и регулярном опрыскивании. После появления первых настоящих листочков, астру пикируют. А когда высота надземной части станет от 10 см и больше – можно высаживать уже в открытый грунт. На клумбу астры следует сажать вечером, расстояние между каждым сеянцем делайте около 30 см. Чем больше расстояние – тем лучше пройдёт развитие куста. Также вовремя удаляйте все сорняки, а с поливом не стоит затягивать, ведь астры любят увлажнение. При этом длительный застой влаги может вызвать угнетённость растений или даже загнивание корней.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить