702533.jpeg702533.jpeg

Семена Гелихризум F1 Чико Ред

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:702533
Фасовка: 5шт.
Высота: 15 - 20 см

Интервал посадки: 15 х 25 см
Период цветения: июнь- октябрь
Вид товара: однолетник
Срок посадки: март - май
Местоположение: солнце
Гелихризум Чико Ред F1 нравится не только нам, но и членам жюри всевозможных конкурсов! Растение не раз было удостоено наград как самый компактный миниатюрный гелихризум. Поэтому можете проявить фантазию и придумать, где вам хочется его применить: на клумбе в качестве переднего плана посадок, в контейнерной композиции или кашпо. Высота сорта всего от 15 см до 20 см.
Рассаду гелихризума Чико Ред F1 следует сеять уже в марте. Через неделю – две вы увидите первые всходы. Далее растение следует пикировать, а по прошествии майских заморозков – посадить в открытый грунт. Цветение продолжается 6-8 недель после высадки. Цветки крупные, с красными лепестками и ярко-жёлтой центральной частью. Листья ланцетовидные, длинные. Их много, они формируют плотную «крону».
Гелихризум Чико Ред F1 любит солнечные места, при этом почва должна быть плодородной и с хорошим дренажем. Полив предпочитает умеренный, однако если летом стоит засушливая жаркая погода – поливать следует регулярно. Красиво смотрится сольно в крупных вазонах или контейнерах. Также можно выращивать рядом с пионами или зелёными кустарниками. Очень эффектно смотрится на фоне дерева (например, деревянный дом, беседка или веранда). Можно поставить 2 контейнера с каждой стороны от входа. Никто с первого раза не угадает, что за растение вы высадили!
Побеги гелихризума следует выращивать на расстоянии 25 см друг от друга. Не подумайте, что это слишком много, ведь вскоре все эти свободные пространства заполнятся многочисленными листочками и колоритными цветами.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить