140012.jpeg140012.jpeg

Семена Виола F1 Бель Висто

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:140012
Фасовка: 8 шт.
Высота: 12 - 15 см

Интервал посадки: 10 х 15 см
Период цветения: май - сентябрь
Вид товара: двулетник
Срок посадки: февраль - март
Местоположение: солнце - полутень
Виола Бель Висто F1 – неподражаемый романтический сорт, прекрасно выглядит и на ярком красном фоне, и на нежном голубом или сиреневом. Поэтому комбинирование цветников сортом Бель Висто F1 будет актуально для тех, кто предпочитает универсальность. Цветы виолы рогатой двуцветные: верхние лепестки небесно-синие, а нижние – жёлтые. Кустик шарообразный, аккуратный. Прекрасно смотрится в вазонах! Цветение начинается ранней весной (при февральской посадке или же на следующий год после посадки) и заканчивается с приходом заморозков.
Виолу Бель Висто F1 вы можете посеять на рассаду как ранней весной (в феврале-начале марта), так и в июне. В первом случае цветение будет уже в конце сезона, но цветки будут некрупные, а цветение – не столь обильное. При летней посадке цветы появятся только в следующем году, зато их будет сразу много, и они будут большие. Посеяв семена и слегка присыпав их землёй, ростки появляются уже спустя неделю. Необходимо поддерживать постоянную влажность почвы. После появления 2х настоящих листочков – проделать пикировку.
Выращивание происходит при температуре 10°С–13°С. Подкормка еженедельно комплексным удобрением с формулой азот-фосфор-калий 14–0–14. Виола предпочитает солнечные места, с влажными и хорошо дренированными почвами.
Увлажнение почвы – самый ключевой козырь в выращивании виолы. Чем лучше дренаж и регулярнее полив – тем обильнее цветут сине-жёлтые кустики. При этом избегайте долгосрочного переувлажнения, из-за которого корни виолы наоборот могут начать загнивать. Комплексные удобрения также преображают посадки, поэтому не забывайте их периодически применять. В открытый грунт виолу сажают только по прошествии заморозков.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить