110093.jpeg110093.jpeg

Семена Цинния F1 Компакт йеллоу

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:110093
Фасовка: 10 шт
Годится для срезки: Да
Высота: 25 - 35 см

Интервал посадки: 35 х 40 см
Период цветения: июнь - сентябрь
Вид товара: однолетник
Срок посадки: март - апрель
Местоположение: солнце
Цинния Компакт Йеллоу F1, как уже становится понятно по названию, отличается своей компактностью. Насыщенно-жёлтые махровые соцветия вырастают только на 30 см в высоту, а посему идеальны для передних планов цветника. Они очень любят солнце, хорошо переносят засуху, редко болеют. Их можно сочетать с сортами из этой же серии: ярко-розовыми цинниями (Компакт Пинк F1) или нежными лилово-розовыми (Компакт Роуз F1). Также многие садоводы и вовсе выращивают эти сорта дома, на подоконниках.

Цинния Компакт Йеллоу F1 отличается выравненностью габитуса и крупными цветами, диаметром 9 см – 11 см. Компактные кустики прекрасно смотрятся в декоративных контейнерах и невысоких вазонах. При посадке в крупный цветник внимательно выбирайте к цинниям партнёров: они также должны любить знойную жару и цвести всё лето. Например, это могут быть бархатцы, портулак или гелихризум. Циннии плохо переносят заморозки, поэтому высаживать их следует только тогда, когда температура за окном не будет опускаться ниже +10°С.

Циннии Компакт Йеллоу F1 предпочитают нейтральную почву. Поливать их следует нечасто, но обильно. При чрезмерном поливе у растений могут начать загнивать корни. Циннии любят подкормки:1 – 3 за сезон: после посадки в открытый грунт, перед бутонизацией и после неё. При этом наблюдайте за вашими растениями: если они цветут и развиваются хорошо – значит можно и не подкармливать, а если цветение вам кажется слишком редким – можно добавить фосфорно-калийные удобрения. Также перед посадкой следует внести в почву компост, песок и немного доломитовой муки. Сделать это необходимо или осенью, или за несколько недель до посадки рассады в открытый грунт.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить