140052.jpeg140052.jpeg

Семена Дельфиниум F1 Утренняя Звезда голубая

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:140052
Фасовка: 5 шт.
Годится для срезки: Да
Высота: 150 - 170 см

Интервал посадки: 50 х 60 см
Период цветения: июнь - август
Вид товара: многолетник
Срок посадки: март - апрель
Местоположение: солнце
Дельфиниум Утренняя Звезда голубая F1 – искрящийся голубой оттенок, подобный лазурному летнему небу или оттенку Средиземного моря! Сильно махровые крупные цветки, у которых не видно центральной части, собраны в длинные плотные соцветия. Высота растения больше 150 см, правда, таким дельфиниум станет только на второй год посадки. В первый же, он будет поменьше и зацветёт уже в июле. Некоторые садоводы любят сперва высаживать дельфиниум в контейнеры, пока он ещё не стал слишком высоким, а в следующие года пересаживают в открытый грунт.
Дельфиниум Утренняя Звезда голубая F1 лучше комбинировать с более тёмными сортами. Например, Чёрный рыцарь, Король Артур, РР. Это же правило касается и фона, на котором следует выращивать дельфиниум. Лучше, чтобы он был темнее и насыщеннее. Красные беседки, деревянные дома, тёмно-синие заборы – лучшие примеры для хорошего сочетания.
Дельфиниум Утренняя Звезда голубая F1 хорошо растёт на плодородных почвах и в солнечном участке. Центральные места клумб – главное их прибежище. Если почва в вашем саду не столь плодородна – всегда можно использовать комплексные минеральные удобрения. Полив должен быть регулярный и достаточно частый. Ведь корни растения находятся в верхнем слое почвы, который быстрее всего теряет влагу.
Приобретая семена дельфиниума, сразу же положите их в холодное место (холодильник или балкон), чтобы произошла стратификация. В марте можете приступить к посадке семян, немного присыпав их землёй. Температура должна быть +12°+15°С. Так как дельфиниум в природе растёт именно в наших широтах, температура для прорастания ему необходима невысокая.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить