090081.jpeg090081.jpeg

Семена Цинния F1 Русский Размер® алая

Описание


Группа товаров:Семена
Артикул:090081
Фасовка: 10 шт.
Годится для срезки: Да
Высота: 70 - 80 см

Интервал посадки: 35 х 40 см
Период цветения: август - сентябрь
Вид товара: однолетник
Срок посадки: апрель - май
Местоположение: солнце
Цинния РР Алая F1 – величественный гигант в мире летников. При выращивании в теплице она достигает роста человека (около 160 см)! Поэтому если вы мечтаете об эффектной срезке для ваз и флористических композиций – мы искренне рекомендуем высадить именно этот насыщенно-красный сорт. Каждое махровое соцветие вырастает до 12 см в диаметре и сохраняет декоративность целых 3 недели. Цветение происходит с конца июня и до самых заморозков.

Цинния РР Алая F1 предпочитает либо нейтральные почвы, либо слабо-щелочные. При повышенной кислотности внесите в почву известь или доломитовую муку. При этом воздержитесь от мульчирования хвойной щепой, если таковое требуется в композиции. Хвойная древесина способна увеличивать кислотность почвы, поэтому тщательно выбирайте правильный материал. Поливать циннию РР Алая F1 можно нечасто, зато обильно. Растение привезено к нам из Центральной Америки, где преобладает жаркий сухой климат, а значит, воду растения умеют запасать и грамотно расходовать. При этом выделите для циннии хорошо освещённое место, чтобы у солнечных лучей не было никаких преград на пути к листьям нашей красавицы. В теплице также выбирайте такое место, чтобы ни с утра, ни вечером на него не падала тень. Конечно, и при краткосрочной тени у циннии появляются соцветия, однако они становятся немного мельче, чем должны быть. Хотя если вам важно наличие такого экзотического цветка – то диаметром можно пренебречь!

Цинния РР Алая F1 высевается на рассаду в апреле. Семена следует немного присыпать землёй, температура для проращивания не должна опускаться ниже +22°С. Ростки появляются уже через несколько дней и активно развиваются.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить