100063.jpeg100063.jpeg

Семена Цинния F1 Кэнди микс

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:100063
Фасовка: 0,3 гр
Годится для срезки: Да
Высота: 75 см

Интервал посадки: 35 х 40 см
Период цветения: июнь - сентябрь
Вид товара: однолетник
Срок посадки: март - апрель
Местоположение: солнце
Цинния Кэнди Микс F1 отличается необычными скабиозовидными крупными соцветиями. Окраска яркая и красочная, напоминает знакомые всем леденцы монпансье. Мы любим использовать данную смесь для срезки, которая прекрасно смотрится в домашнем интерьере. Хотя на клумбах она смотрится не менее впечатляюще, особенно когда вокруг посажены разноцветные компактные сорта растений.

Цинния Кэнди Микс F1 лучше всего растёт на хорошо дренированной и умеренно плодородной почве нейтральной или слабощелочной реакции. Если ваша почва кислая, то регулярно добавляйте в неё доломитовую муку или известняк. Таким образом в большинстве регионов можно достичь того уровня кислотности почвы, чтобы цинния хорошо прижилась в саду.

Цинния Кэнди Микс F1 высаживается на рассаду в апреле. В открытый грунт её обычно высевают только цветоводы южных регионов. Семена можно предварительно прорастить. Рост у циннии активный, поэтому небольшой кустик может сформироваться уже через месяц. Также можете сделать пикировку, чтобы растение сразу привыкало к развитию и формировало ветвистую корневую систему.

В уходе цинния Кэнди Микс F1 неприхотлива. Частого полива она не требует, подкормки можете проводить по желанию (хотя она на них очень хорошо реагирует). Цветение проходит до конца лета. Заморозков она боится, поэтому в случае холодной погоды имейте про запас укрывной материал, чтобы защитить все ваши клумбы. Хоть такое и бывает крайне редко, однако садоводам излишняя подстраховка не помешает. Циннию завезли в Европу из Центральной Америки, поэтому, свет и тепло для неё рекомендованы в первую очередь!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить