110099.jpeg110099.jpeg

Семена Цинния F1 Захара Хай Ред

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:110099
Фасовка: 10 шт
Годится для срезки: Да
Высота: 35 см

Интервал посадки: 35 х 40 см
Период цветения: июнь - сентябрь
Вид товара: однолетник
Срок посадки: март - апрель
Местоположение: солнце
Цинния Захара Хай Ред F1 – представительница супер выносливой сортосерии, которая не боится ни жары, ни осадков, а также зацветает уже через 8 – 10 недель с момента появления первых ростков. Формируют компактные и обильно ветвистые кустики, радуют глаз с середины лета и до конца сезона!
Цинния Захара Хай Ред F1 отличается прекрасной стойкостью к жаре! Она отлично подойдет тем, кто редко бывает на своих участках, а также жителям южных регионов. Поливать её следует редко, но обильно. А чем жарче температура – тем ей комфортнее, ведь это растение было привезено в Европу из Центральной Америки. Однако, вследствие этого цинния не любит заморозки. И если при понижении температур до +5°С она чувствует себя гораздо хуже обычного, то ниже 0°С её цветы начинают постепенно чернеть. Поэтому если вдруг в летние месяцы в ваш регион придёт циклон (что бывает крайне редко, но всё же) – укройте циннию специальным материалом.
Циннию Захара Хай Ред F1 можно высаживать как сразу в открытый грунт (больше подходит для южных регионов), так и посредством рассады. При рассадном методе она зацветает на месяц раньше! Посадка циннии не отличается от посадки других растений. В апреле её крупные семена высевают в горшочки и немного присыпают землёй. Ростки появляются уже через пару дней и активно начинают развиваться. Далее проведите пикировку, где можете прищипнуть корень, чтобы он лучше развивался. На постоянное место советуем высаживать циннию Захара Хай Ред F1, когда пройдут все весенние заморозки, может даже в начале или середине июня. Но лучше посадить позже, чем в результате столкнуться с запоздалыми заморозками.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить