783559.jpeg783559.jpeg

Семена Цинния F1 Дабл Сахара, смесь

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:783559
Фасовка: 10 шт
Годится для срезки: Да
Высота: 40 - 50 см

Интервал посадки: 30 х 30 см
Период цветения: июнь - сентябрь
Вид товара: однолетник
Срок посадки: март - май
Местоположение: солнце
Цинния Дабл Сахара F1 – самая устойчивая к засухе и болезням смесь, отлично подходящая к условиям современного изменчивого климата. Не требовательна к поливу и отлично выглядит даже при температуре воздуха +40°С! При этом окраска соцветий не выгорает, а сохраняет свой насыщенный цвет до самого конца сезона, то есть до первых заморозков. В первую очередь мы рекомендуем данный сорт жителям южных регионов нашей страны, а также тем, кто живет в условиях резко-континентального климата.
Цинния Дабл Сахара F1 отличается насыщенными розовыми и оранжевыми оттенками. Прекрасная смесь для небольшой клумбы рядом с домом или беседкой. Единственное замечание – место должно быть преимущественно солнечным, иначе растения начнут вытягиваться и менее обильно цвести. Последнее садоводы обычно исправляют внесением комплексных удобрений, на которые цинния реагирует, прежде всего, увеличением плотности цветения. Почва должна быть с хорошим дренажем и без застоя влаги, чтобы корни не подгнивали. Поливать растения следует вечером и только под корень. Цветение заканчивается с приходом первых заморозков.
Цинния Дабл Сахара F1 высаживается на рассаду в конце апреля. Первые всходы появляются уже через несколько дней. Старайтесь не допускать переувлажнения почвы, а дождаться, пока верхний слой почвы просохнет. Пикировку проводят на стадии появления 2-х настоящих листочков. На постоянное место циннию высаживают в начале июня, когда все заморозки останутся позади. Во время цветения можно провести ряд подкормок, особенно если вам хочется видеть на клумбах ещё больше цветов!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить