130000.jpeg130000.jpeg

Семена Бальзамин новогвинейский F1 Дивайн Оранж

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:130000
Фасовка: 5шт.
Высота: 20 - 25 см

Интервал посадки: 30 х 25 см
Период цветения: июль - сентябрь
Вид товара: однолетник
Срок посадки: апрель - май
Местоположение: полутень
Бальзамин Ново-гвинейский Дивайн Оранж F1 – новый гибрид, отличающийся яркими крупными алыми цветами. Развивается он быстрее обычных бальзаминов, а также у него прекрасный иммунитет: например, он устойчив к мучнистой росе.
Бальзамин Дивайн Оранж F1 вырастает на высоту 20 см – 25 см. Его предпочтительно выращивать в полутени, так как полностью открытое пространство немного подавляет цветение. Можете выбирать места под деревьями (березами, молодыми кленами) или крупными кустарниками, от которых после обеда отбрасывается тень. Также бальзамины прекрасно подходят к домашнему выращиванию в кашпо!
Бальзамин Дивайн Оранж F1 принято размножать семенами. Для этого не позже марта посейте их на рассаду. Можете сделать это и в феврале, но только если у вас есть лампы для доращивания, потому что в противном случае рассада просто вытянется и будет менее красива. После появления 3-х настоящих листочков рассаду пикируют. В открытый грунт сеянцы высаживают только тогда, когда температура на улице не опускается ниже +8°С. Всё-таки бальзамины - теплолюбивые растения, им требуются стабильно тёплые погодные условия. Когда саженцы будут достаточно мощными и хорошо развитыми, главный побег можно прищипнуть. Это поможет бальзамину обильнее куститься, создавая пышный ярко-красный цветущий кустик.
Бальзамин Дивайн Оранж F1 отлично смотрится рядом с белыми, розовыми или оранжевыми цветами. Это могут быть другие сорта бальзаминов, бегонии с петуниями, немезии или герани. Цветение продлится до сентября, поэтому высадив его в начале лета, можно не переживать о красоте посадок вплоть до осени!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить