160010.jpeg160010.jpeg

Семена Примула F1 Ты и Я

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:160010
Фасовка: 4 шт.
Высота: 20 см

Интервал посадки: 20 х 20 см
Период цветения: апрель - май
Вид товара: многолетник
Местоположение: полутень
Примула Ты и Я – очень редкий вид примулы с удивительным двухслойным "цветком-в-цветке"! Потрясающий внешний вид, который обязательно должен быть всегда на виду: в горшечной посадке, в сольной контейнерной композиции вместе с почвопокровными растениями, в небольшой композиции альпинария. У этой примулы два отдельных яруса лепестков образуются из каждого отдельного цветка. Цветы в небесных тонах разных оттенков голубого, особенно выигрышно будут смотреться вдоль садовых дорожек. Важная характеристика примулы - чрезвычайно морозостойкая разновидность! Определенно, эта диковинка заставит всех обратить на себя внимание.

Примула Ты и Я можно высаживать с ранней весны до лета, в зависимости от того, когда вы хотите наблюдать цветение. Посадка семян на рассаду в феврале-марте позволит любоваться цветением уже в начале лета. Осенняя же посадка делается к следующему сезону, что также хороший способ посева примулы, ведь за последующие месяцы корневая система растения успеет хорошенько разрастись, поэтому цветение будет более длительным и крупным!

Высаживают примулу поверхностно, едва присыпая семена землёй и накрывая их пленкой. После посева можно поставить горшочки в холодильник или на холод на несколько недель, для стратификации. Это позволит воссоздать природную среду и активизирует рост примулы. Когда появятся сеянцы с несколькими настоящими листочками, посадку можно подкармливать раз в неделю-10 дней. Перед высадкой в открытый грунт, постепенно закаляйте рассаду, вынося её ненадолго на улицу или балкон. Примула Ты и Я обязательно станет вашей любимицей, ведь это действительно очень редкое и чрезвычайно красивое растение!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить