100036.jpeg100036.jpeg

Семена Партитуния F1 Роуз

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:100036
Фасовка: 7 шт.
Высота: 30 - 80 см

Период цветения: июнь - сентябрь
Вид товара: однолетник
Срок посадки: март
Местоположение: солнце
Партитуния F1 Роуз – представитель полу-ампельных гибридов петунии с аккуратными цветками. Каждый цветок имеет по пять широких лепестков малинового окраса.

Эти красивые гибридные сорта заменили петунию Рэмблин и при всем сходстве у растения есть положительные отличия, например, более плотное расположение цветков. Даже в рассаде такая партитуния смотрится очень привлекательно и быстро продаётся на цветочных рынках.

В начале весны семена партитунии F1 Роуз сажают на рассаду поверхностным образом (слегка вдавливая, но, не закапывая) при температуре от 20 до 22 градусов Цельсия в помещении. Через неделю садовод увидит первые ростки, которые можно пикировать в горшки, как только растение даст пару полноценных листиков. Партитуния будет благополучно развиваться при хорошем освещении и плюсовой температуре 15-18 градусов Цельсия. Рассада требует комплексных подкормок не реже 3-4 раз в месяц. При грамотном уходе за любимым растением, партитуния F1 Роуз покажет свои красивые цветы малинового окраса не позже, чем через 2,5 месяца.

Сажают растение на открытых, прогретых солнцем местах с почвой, нейтральной по кислотности, с хорошим дренажём, умеренно плодородной.
Переувлажнение не столь страшно для партитунии, если вода хорошо впитывается в почву, не застаиваясь у корней.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить