110195.jpeg110195.jpeg

Семена Нивяник F1 Белый король

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:110195
Фасовка: 15 шт
Годится для срезки: Да
Высота: до 30 см

Интервал посадки: 30 х 30 см
Период цветения: июль - сентябрь
Вид товара: многолетник
Срок посадки: март - апрель
Местоположение: солнце
Нивяник Белый Король F1 - многолетник, зацветающий максимум через 3 месяца от посева, то есть уже в июле первого года выращивания! Крупные, чисто-белые цветки диаметром до 8 см полностью покрывают компактное растение. Невероятно длительное цветение: с конца весны (при рассадном способе выращивания) и до поздней осени. Универсальное растение можно выращивать в любой композиции. Особенно красиво оно смотрится в миксбордере естественной посадки. А также рядом с тростником, осокой и прочими высокорослыми растениями.
Нивяник Белый Король F1 чаще всего высаживается сразу в открытый грунт. Это можно делать и весной, и ранней осенью. Весенняя рассада позволяет получить цветы уже в начале лета, но если вы не торопитесь – можете сэкономить весной своё свободное время. При этом, так как нивяник Белый Король F1 – многолетний гибрид, то в остальные годы цветение будет начинаться гораздо раньше. Пересадку производят раз в несколько лет, в зависимости от скорости увеличения объёмов куста.
Цветение нивяника обильнее всего на солнечном участке. Почву желательно подбирать рыхлую, питательную, в меру влажную. Подкормки вносите как до посадки, так и во время цветения. Обычно хватает универсальных минеральных удобрений. После цветения подрежьте побеги. На зиму, если климат в вашей местности слишком холодный, укройте почву. Но не забудьте весной вовремя снять материал, чтобы нивяник не сопрел с приходом тепла. Классические кустики ромашек всегда привлекают внимание гостей сада, а значит, они будут украшать ваш сад, преобразовывая композиции!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить