110175.jpeg110175.jpeg

Семена Наперстянка F1 Далматин

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:110175
Фасовка: 10 шт
Высота: 40 - 50 см

Интервал посадки: 30 х 40 см
Период цветения: июнь - август
Вид товара: двулетник
Срок посадки: апрель - май
Местоположение: солнце
Наперстянка Далматин F1 - эксклюзивный сорт наперстянки, зацветающий непосредственно в год посева! Растения высокие, выровненные по высоте; крупные цветы обрамляют побег и долго радуют своей красотой. Внешняя часть лепестков окрашена в белый цвет с едва заметным лимонным оттенком, а на внутренней части нанесен характерный для наперстянок пятнистый узор в пурпурном цвете. Растение универсально в использовании, но особенно ярко смотрится рядом с домом, а также на заднем плане цветника. Его наличие в композиции способно «вытянуть» общую картинку вверх. Этот эффект особенно важно использовать, когда вы посадили много растений, которые приземляют композицию чрезмерным количеством горизонтальных линий и округлых форм.

Наперстянка Далматин F1 растёт в полутени лучше, чем на солнечной стороне. Таким образом, она будет цвести с июня по август, а может быть захватит ещё и сентябрь. На солнце наперстянки также цветут, они отцветают быстрее, а также цветки немного мельчают. Листья у растения опушенные, формируют прикорневую розетку. Это также хорошо для крупных цветников, чтобы лишняя зелёная масса не мешалась в посадках. Почвы для наперстянки необходимы средней плотности, но обязательно без застоя влаги! Можете посадить её на небольших возвышенностях или приподнять грядки.
Наперстянку Далматин F1 следует высаживать на рассаду в апреле, а в конце весны пересаживать на постоянное место. Отцветшие бутоны лучше удалять, чтобы продлить цветение. Также рекомендуем подкормить растение несколько раз за сезон, это улучшит его декоративные качества.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить