743049.jpeg743049.jpeg

Семена Мимулюс F1 Зимний закат

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:743049
Фасовка: 10 шт
Высота: 25 см

Интервал посадки: 20 х 20 см
Период цветения: май - октябрь
Вид товара: однолетник
Срок посадки: март - апрель
Местоположение: солнце - полутень
Мимулюс Зимний Закат F1 - наиболее компактный, выровненный и раноцветущий гибрид. Зацветает уже через 6-7 недель после посева! Цветет он обильно и длительно. Обычно мимулюс размещают в подвесных емкостях и контейнерах, хотя его можно также применять и при декорировании бордюров, на клумбах или по краю водоемов.

Мимулюс Зимний Закат F1 предпочитает влажную почву, желательно слабокислую, с торфом. И ведь это именно такой тип почвы, который преобладает во многих областях нашей страны! Солнечный свет должен быть рассеянный. При открытых солнечных лучах цветы, наоборот, цветут менее обильно. Влаги в почве может быть достаточно много, поэтому не бойтесь высаживать растение в непосредственной близи водоёма. Также мы рекомендуем посадить его рядом с небольшими формами хосты. Ведь высота мимулюса Зимний Закат F1 всего лишь 25 см! Рядом с хостами-гигантами он будет смотреться слишком незаметно.

Мимулюс Зимний Закат F1 высаживают на рассаду обычно в конце марта – начале апреля. Для проращивания необходим солнечный свет, поэтому распределяйте семена по поверхности грунта, прикрыв потом плёнкой. После того, как появятся первые ростки, обязательно поставьте растения в прохладное помещение (+10°С +12°С). В таких условиях побеги и корни лучше развиваются. В конце мая можете высадить мимулюс в открытый грунт. Также вы можете прищипнуть побеги мимулюса после того, как на нём раскроются 6-10 настоящих листочков. Это позволит кустику стать пышнее и гуще. Мимулюсы также предпочитают калийные удобрения, которые можно вносить 1-2 раза в месяц.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить