080119.jpeg080119.jpeg

Семена Капуста декоративная F1 Пижон Парпл

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:080119
Фасовка: 10 шт.
Высота: 35 см

Интервал посадки: 50 - 60 см
Период цветения: июль - декабрь
Вид товара: однолетник
Срок посадки: март - апрель
Местоположение: солнце
Зимостойкость: Да
Капуста Пижон Парпл F1 – необычайно красивый сорт декоративной капусты, который очень органично вписывается во все осенние цветочные композиции. Астры, бегонии, петунии, безвременники и крокусы – лучшие соседи для Пижон Парпл F1. Также она замечательно смотрится рядом с можжевельниками и карликовыми сортами туй и елей. Особенно вы можете наблюдать это поздней осенью и зимой, когда кроме них в саду больше ничего не останется. Поэтому декоративная капуста так важна в садовых посадках: она поддерживает дизайн участка, когда так много растений уже переходят в состояние покоя.
Капуста Пижон Парпл F1 раскрашена в тёмно-зелёный цвет, который ближе к центру переходит в рубиново-пурпурный. При этом края тёмно-зелёной листвы также оттеняются красным. Листья слегка волнистые, гофрированные, округлой формы.
Декоративную капусту выращивают рассадным способом, начиная с марта. Семена немного присыпают грунтом, поливают и через неделю появляются первые всходы. Температура для прорастания не должна быть слишком высокой: вполне достаточно +20°С. На стадии 2-х настоящих листочков ростки можно пикировать, в уже в середине мая высадить в открытый грунт. Декоративная капуста Пижон Парпл F1 нуждается в полутени, влажной почве и хорошем дренаже. При этом вы можете добавить комплексные минеральные удобрения, также как и остальным растениям в саду. В жаркое лето капуста требует регулярного полива, чтобы осенью она смогла порадовать вас своим чудным перевоплощением-цветением. Капуста морозоустойчива.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить