140051.jpeg140051.jpeg

Семена Дельфиниум F1 Утренняя Звезда белая

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:140051
Фасовка: 5 шт.
Годится для срезки: Да
Высота: 150 - 170 см

Интервал посадки: 50 х 60 см
Период цветения: июнь - август
Вид товара: многолетник
Срок посадки: март - апрель
Местоположение: солнце
Дельфиниум Утренняя Звезда белая F1 зацветает уже в начале июля, раньше остальных сортов! Все растения выровненные по высоте, на второй год достигают длины 1,5 м – 1,7 м. Соцветия пышные, белоснежные, полумахровые. Центральная часть светло-жёлтая.
Дельфиниум Утренняя звезда F1 в первый год можно посадить в контейнер, чтобы в случае кратковременных заморозков проще укрыть или вовсе убрать на веранду или летнюю кухню. На второй же год его можно пересадить в открытый грунт. Хотя посадка непосредственно на клумбу на стадии рассады также возможна. При этом Утренняя звезда F1 отлично комбинируется с любыми другими дельфиниумами: ультрамариновыми, красными, розовыми, синими. Универсальный белый цвет лучше высаживать на более тёмном фоне, чтобы цветки визуально не терялись. Именно по этой же причине рядом с ними следует высаживать более яркие сорта.
Дельфиниум высаживают на рассаду в марте месяце, предварительно произведя стратификацию. Посыпав семена небольшим количеством земли, увлажнив почву и накрыв посадки любым тёмным материалом, оставляем их при температуре +15°С дней на 7 – 10. При этом не делайте расстояние между семенами слишком большим, дельфиниумы любят более плотные посадки, когда всходят первые ростки.
Поливать дельфиниумы следует очень аккуратно, чтобы не повредить побеги. На стадии формирования 3 настоящих листочков, произведите пикировку. Поливать растение можете уже как из лейки, так и наливая воду в поддон. После весенних заморозков дельфиниум можно высаживать на постоянное место.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить