100066.jpeg100066.jpeg

Семена Эхинацея Парадисо, cмесь

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:100066
Фасовка: 7 шт
Годится для срезки: Да
Высота: 80 см

Интервал посадки: 40 х 60 см
Период цветения: июль - сентябрь
Вид товара: многолетник
Срок посадки: февраль - март
Местоположение: солнце
Эхинацея Парадисо – смесь ярких разноцветных садовых красавиц, при этом очень лёгких в выращивании и очень долго цветущих (до самых заморозков!). Почему-то многие садоводы не обращают должного внимания на эхинацеи, хотя ландшафтное озеленение городов уже давно применяет их в посадках именно из-за неприхотливости. Сады в Петергофе и московские парки всегда отдают должное этому растению, комбинируя с бегониями, папоротниками, рудбекией и герберами, виолами и пр. Разноцветная гамма сорта Парадисо позволяет выращивать эхинацею и вовсе сольно.
Эхинацея, несмотря на сходство с цветами рудбекии, относится к семейству астровые. Она была привезена в Европу из Америки, быстро прижившись и влюбив в себя всех садоводов. Главный процесс в выращивании эхинацеи – это появление первых ростков. Так уж получается, что всходят они не дружно и иногда их можно ждать вплоть до 40 дней. Чтобы процесс прошел быстрее, замочите семена в растворе стимулятора роста, затем засыпьте семена 1 см грунта и поставьте горшочек на солнечное место. Пройдёт неделя – две, прежде чем появятся первые ростки. Старайтесь высаживать семена уже в конце февраля – начале марта.
Эхинацею Парадисо следует высаживать в открытый грунт уже в середине марта. Она любит тепло, умеренно плодородные почвы и регулярный полив. Конечно, при кратковременной засухе растение не пострадает, однако в идеале таких дней должно быть не так много. Отцветает эхинацея уже с появлением постоянных осенних заморозков. Молодые растения лучше на зиму укрывать, а взрослые могут обойтись без укрытия. Пересадку эхинацеи можно производить раз в 3-4 года. Посадив её в открытый грунт, вам останется только пропалывать клумбы и наслаждаться её долгим цветением!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить