703580.jpeg703580.jpeg

Семена Цинния Синьорита

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:703580
Фасовка: 0,3 гр
Годится для срезки: Да
Высота: 80 см

Интервал посадки: 20 х 40 см
Период цветения: июнь - сентябрь
Вид товара: однолетник
Срок посадки: апрель
Местоположение: солнце
Цинния Синьорита – экстрамодный сорт, зацветающий кактусовидными соцветиями! Мы очень любим эти цветы, высаживаем их рядом с астрами и гелихризумами, которые идеально сочетаются друг с другом. Диаметр соцветий 12 см, окраска неоново-розовая, роскошно смотрящаяся в срезке и флористических композициях. Хотите удивить всех необычными посадками? Теперь вы знаете, как!

Цинния Синьорита не боится засушливых периодов, равно как и слишком частых проливных дождей. Однако, чтобы последнее не навредило посадкам, уделите внимание хорошему дренажу. Почвы желательны с нейтральной реакцией. Подкормки обычно проводятся 2 – 3 за сезон, в зависимости от интенсивности цветения (чем лучше цветёт – тем меньше можете использовать подкормок). При посадке на рассаду в апреле, цветение начинается в июле. Раньше высевать семена не имеет смысла, ведь в открытый грунт рассаду выносят только когда средняя температура составляет +10°С, то есть, в большинстве регионов нашей страны это начало июня. Если циннии попадут под заморозки – их цветы могут почернеть. Однако, при грамотном времени посадке они будут цвести до самой осени!

Циннии Синьорита требуется редкий, но обильный полив. При этом вода не должна попадать на соцветия; старайтесь их поливать под корень. В апреле посадите семена в почву, немного их присыпав. Температура не должна опускаться ниже +21°С. Первые ростки появятся уже через несколько дней. На стадии формирования 2 – 3 настоящих листьев, сеянцы пикируют. При посадке в открытый грунт придерживайтесь расстояния между кустиками в 30 см – 40 см. Не забывайте пропалывать посадки!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить